Сделать стартовой

Строительные статьи



Данный раздел подскажет Вам лучшие идеи о том, как построить дом или сделать ремонт квартиры, а также описания стройматериалов и оборудования, технологий работы и множество практических советов по строительству и ремонту.

Поиск в статьях:
Разместить статью
Последняя статья раздела:
Инструкция по укладке кафеля на стены
  Следующая статья раздела:
«Камень преткновения» для тех, кто строит дом

Брусчатка и тротуарная плитка: популярные виды дорожных покрытий

Еще несколько лет назад в качестве основного материала для укладки дорожных покрытий в подавляющем большинстве случаев применялся привычный асфальт, но сегодня все чаще используется брусчатка, как более эстетичный и современный материал.

Асфальт уже неактуален

У асфальта есть ряд таких существенных недостатков, как постепенное истирание и разрушение под воздействием механических факторов и влияния внешней среды.

Безусловно, человек привыкает ко всему и, гуляя по серым безликим улочкам и паркам города, люди давно перестали замечать их плачевное состояние и неизменно радовались жизни и хорошей погоде. Однако применение новых технологий в производстве и укладке современных дорожных покрытий отметает в сторону привычную серость и предоставляет самые широкие возможности в создании великолепных ярких улиц, площадей, пешеходных дорожек и переулков с использованием новейших качественных материалов.

Красивые покрытия для красивой жизни

Одним из красивейших современных материалов для укладки дорожного полотна является брусчатка тротуарная, с помощью которой можно легко и быстро выложить мостовую, тротуар, парковую зону и даже дорожку на дачном участке, придав территории ухоженный и завершенный образ. В наши дни брусчатка выпускается в двух в двух вариантах – из натурального и искусственного камня, причем последняя нисколько не уступает по качеству или эстетическим свойствам более натуральному варианту.

Еще одним идеальным дорожным покрытием является тротуарная плитка продажа и производство которой становится все более прибыльным видом строительного бизнеса. Яркая плитка всевозможных расцветок и размеров очень прочна и благодаря своим стандартным формам особенно легка в укладке, что делает ее излюбленным материалом в среде не только строителей, но и дизайнеров, занимающихся разработкой проектов оформления территорий.

Причудливые формы и необычные решения

Высокие эстетические свойства и самые разнообразные формы позволяют использовать современные виды дорожных покрытий в создании самых необычных, поражающих своим великолепием, территорий для отдыха и веселого проведения досуга.

К помощи брусчатки или плитки нередко обращаются для оформления территорий, прогулочных дорожек и зон отдыха возле санаториев и пансионатов для того, чтобы сделать отдых более комфортным и запоминающимся, а также придать отелю еще более солидный статус и красивый внешний вид.

Последняя статья раздела:
Инструкция по укладке кафеля на стены
  Следующая статья раздела:
«Камень преткновения» для тех, кто строит дом