Сделать стартовой

Строительные статьи



Данный раздел подскажет Вам лучшие идеи о том, как построить дом или сделать ремонт квартиры, а также описания стройматериалов и оборудования, технологий работы и множество практических советов по строительству и ремонту.

Поиск в статьях:
Разместить статью
Последняя статья раздела:
Да будет свет!
  Следующая статья раздела:
Передвижные электролаборатории и их значение

Стабилизаторы напряжения для дачи

Перепады напряжения, которые наблюдаются в частном секторе, вызваны плачевным состоянием линий электропередач, а это, в свою очередь, влечет за собой выход из строя бытовой и компьютерной техники. В такой ситуации необходимо использовать устройства, призванные сгладить перепады напряжения в электрической сети. Такие приборы получили название стабилизаторов напряжения и предназначены они для того, чтобы низкое входное напряжение сети преобразовать в стандартное, которое обеспечит нормальное функционирование всех приборов в доме. Стабилизаторы бывают нескольких типов: релейные, электромеханические и симисторные.

Релейные СН представляют собой самые доступные и надежные приборы, которые за долгие годы заслужили свою популярность. Их преимущества заключаются в высокой скорости срабатывания, надежности, безопасности и долговечности. Высокая скорость срабатывания очень важна для обеспечения надежной и бесперебойной работы электрических приборов, оснащенных двигателем. Как отмечают компетентные эксперты, надежные стабилизаторы напряжения для дачи voltron – это достойный выбор за приемлемую плату. Недостатками таких стабилизаторов являются щелчки при работе прибора, а также невысокая точность стабилизации напряжения, что достаточно для бытовых приборов и нежелательно для точного медицинского оборудования.

Электромеханические стабилизаторы отличаются высокой точностью стабилизации, однако их конструкция не позволяет очень быстро реагировать на большие перепады напряжения в сети. Также к их недостаткам можно отнести тот факт, что двигатель, который обеспечивает стабилизацию, зачастую питается также от входного напряжения, а в случае с его сильным понижением он может зависнуть и перестать выполнять свои функции.

Симисторные или тиристорные стабилизаторы напряжения включают в себя автотрансформатор, управляемый силовыми ключами, что позволяет обеспечить высокую точность стабилизации посредством большого количества ступеней. Недостатком этого типа СН является большой нагрев тиристоров во время работы, а соответственно, требуется постоянное охлаждение выходной цепи. Охлаждение, как правило, осуществляется при помощи вентилятора, который издает шум во время работы и способствует образованию пыли внутри прибора.

В заключение: покупать стабилизаторы любого типа резонно в специализированных магазинах, которые имеют все соответствующие сертификаты качества продукции.

Последняя статья раздела:
Да будет свет!
  Следующая статья раздела:
Передвижные электролаборатории и их значение