Сделать стартовой

Строительные статьи



Данный раздел подскажет Вам лучшие идеи о том, как построить дом или сделать ремонт квартиры, а также описания стройматериалов и оборудования, технологий работы и множество практических советов по строительству и ремонту.

Поиск в статьях:
Разместить статью
Предыдущая статья раздела:
Баня под ключ дешево
  Следующая статья раздела:
Мебельные фасады из различных материалов

Квартиры свободной планировки

По мнению экспертов и аналитиков, крупнопанельное домостроение постепенно уступает место более эффективным технологиям. Многоэтажные жилые дома стали возводить монолитным способом относительно недавно. Точнее сказать, технология эта известна давно, однако широкого распространения до поры до времени она не получала. В настоящее время ситуация изменилась. Для того, чтобы недорогие квартиры в Московской Области были доступны как можно более широкому кругу людей, дома нужно возводить высокими темпами и с отличным качеством.

Принцип монолитного строительства заключается в том, что вначале монтируется железобетонный каркас. Затем этот каркас обкладывается тем или иным материалом. Наружные стены, как правило, выводят из кирпича, а внутриквартирные переборки могут монтироваться из различных материалов. Чаще всего это делается из гипсокартона. Хотя действующие тенденции в оформлении интерьера предполагают вообще отсутствие перегородок. Именно этим характеризуется, так называемая, свободная планировка жилых помещений.   

Вместо четко ограниченных помещений – кухня, спальная, гостиная – в квартире обозначаются соответствующие зоны. К примеру, кухонная зона. Вместо стен в таком случае используются декоративные перегородки, ширмы или различные предметы мебели. Такие возможности позволяют изменять площадь того или иного помещения. Это делается в зависимости от разных обстоятельств и соображений. Продажа квартир в Рузском районе позволяет всем желающим выбрать индивидуальный тип планировки. Разумеется, в границах определенных технической документацией.    

По общему мнению застройщиков и будущих владельцев жилой площади, свободная планировка на много привлекательнее, чем общепринятая. В рамках свободного развития личности, воплощения своих желаний и представлений, формируется и пространство в квартире. Полы в различных зонах могут быть выполнены на разных уровнях. Можно объединить комнату и лоджию. Одним словом вариантов имается множество, и выбрать нужно самый лучший. Его следует отобразить на бумаге, для того чтобы в дальнейшем использовать при оформлении документов в БТИ.

В настоящее время многие люди приезжают на постоянное место жительство именно в Подмосковье. Эта тенденция имеет вполне объяснимую причину. Дело в том, что не смотря на кризисные явления, в этом регионе ведется активная хозяйственная деятельность. Квалифицированные специалисты востребованы в разных отраслях. И те, кто стремится остаться в этом регионе надолго, самым серьезным образом намерены приобрести жилье в ЖК «Москворецкий».  Этот комплекс расположен на живописном месте. Цены на квартиры вполне приемлемые. Качество строительных работ высокое.

Предыдущая статья раздела:
Баня под ключ дешево
  Следующая статья раздела:
Мебельные фасады из различных материалов