Сделать стартовой

Строительные статьи



Данный раздел подскажет Вам лучшие идеи о том, как построить дом или сделать ремонт квартиры, а также описания стройматериалов и оборудования, технологий работы и множество практических советов по строительству и ремонту.

Поиск в статьях:
Разместить статью
Последняя статья раздела:
Из спальни на балкон — босиком
  Следующая статья раздела:
Декоративная штукатурка

Статус, безопасность и качество натуральных полов

Когда в ремонте дело доходит до полов и смены покрытия, то в дополнение ко всему интерьеру, нужно выбирать натуральные полы. Самым популярным материалом для покрытия полов признано дерево. Его экологические данные бесспорно, находятся вне конкуренции. Однако этот классический материал с ходом времени и развитием производственных и нанотехнологий приобрел различный вид, форму и свойства.


Классика всех времен и народов на протяжении столетий – паркет. Он подтверждает состоятельность владельца помещения, его вкус, статус, могущество и знания в выборе лучшего. Современные технологии позволяют создавать уникальные художественные композиции на полу. В качестве сырья используют породы самых крепких, прочных и надежных деревьев: дуб, клен, сосна, ель, бук.


Качественный паркет белгород заслуживает трепетного внимания и несложного ухода. Поверхность покрывают маслом и воском, они придают большую прочность и безупречный вид. Но раз в год нужно заново наносить слой масла, потому как он стирается и изнашивается. Важно соблюдать условия эксплуатации паркета: он не потерпит шпилек, собачьих лап и прочих жестких колюще-режущих предметов. Паркетная доска не менее капризна в обращении. Зато ее быстрее укладывать, и стоимость ее значительно ниже, чем штучный паркет. Для предания влагостойкости на паркетные материалы наносят масляные пропитки и воск.


Ламинат – современные напольные покрытия для дома– внешне ничуть не уступает паркету. Причем все недостатки, перечисленные выше, отсутствуют. Он обладает ударопрочностью, устойчив к истиранию, обладает огнеупорными свойствами, гигиеничен, прост в укладке, не боится бытовой химии. Кроме того, обладая теплопроводностью, он отлично гармонирует с полами с подогревом. С соблюдением всех технологий укладки пол прослужит много лет. Благодаря дизайну «под дерево» ламинат называют «ламинированный паркет» - суррогат настоящего паркета. Обладая более низкой ценой и хорошими данными, ламинат подходит для любого интерьера как жилого помещения, так и общественных заведений.


Настоящие полы – лицо интерьера – всегда должны оставаться в безупречном виде, быть ухожены и в идеальном состоянии. Доверить создание этой части помещения можно лишь профессионалам, которым можно предоставить выбор единственно верного варианта материала для пола, будь то паркет, доска, ламинат или линолеум.

Последняя статья раздела:
Из спальни на балкон — босиком
  Следующая статья раздела:
Декоративная штукатурка