Сделать стартовой

Строительные статьи



Данный раздел подскажет Вам лучшие идеи о том, как построить дом или сделать ремонт квартиры, а также описания стройматериалов и оборудования, технологий работы и множество практических советов по строительству и ремонту.

Поиск в статьях:
Разместить статью
Предыдущая статья раздела:
Поездка в Финляндию на микроавтобусе с компанией Магистраль: отзывы и советы
  Следующая статья раздела:
Принцип работы и использование в квартирах.

Насосная станция пожаротушения в СПб

Решить проблему противопожарной безопасности в жилом или нежилом помещении поможет насосная станция пожаротушения автоматического действия. Этот обязательный агрегат является неотъемлемой частью любого строительного объекта или здания, предназначенного для нахождения в нем людей. Вот почему важно, чтобы от надежной и стабильной работы станции во многом зависит спасение жизни человека в той или иной  чрезвычайной ситуации. Пожар является одним из наиболее непредсказуемых ЧП, поэтому предсказать его, как правило, невозможно, за исключением приобретения системы, способной автоматически его ликвидировать. Зачастую пожарные насосные станции простаивают, а это значит, что при покупке станции стоит обратить внимание на наличие гарантии, свидетельствующей о том, что после длительного простоя она включиться без каких-либо проблем.

Тушение пожара водой является одним из наиболее популярных и экономичных способов, так как вода относится к доступным и безопасным средствам. Кроме того, вода по многим параметрам превышает эффективность пожаротушения в разы. Неудивительно, что на сегодняшний день около 90 процентов пожаров тушится именно водой. Таким образом, установив на объекте станцию пожаротушения водой, можно добиться вполне высоких результатов, а риск повреждений от тушения будет минимальным. Производители предлагают станции, которые используются в сочетании с разными системами пожаротушения, но их основная задача (подача воды на объекты) легко решается.

 Станции построены по определенному принципу, но также могут конструктивно отличаться друг от друга. Как правило, станция состоит из центробежных насосов, коллекторов, контрольно измерительных приборов, датчиков и шкафа управления. Если по каким–либо причинам основной насос не вступает в действие после подачи сигнала, на помощь приходит резервный насос. Вода поступает из резервуаров или находящихся поблизости с домом водоемов. Все насосные станции, в том числе  насосная станция пожаротушения и водоснабжения, работающие автоматически, оснащаются датчиком, который может быть звуковой или цветовой. При этом затраты на обслуживание насосных станций незначительные, а сроки эксплуатации длительные. Большинство станций – это компактные устройства, не занимающие много места. Они укомплектованы высококачественными материалами. 

 

Предыдущая статья раздела:
Поездка в Финляндию на микроавтобусе с компанией Магистраль: отзывы и советы
  Следующая статья раздела:
Принцип работы и использование в квартирах.