Сделать стартовой

Строительные статьи



Данный раздел подскажет Вам лучшие идеи о том, как построить дом или сделать ремонт квартиры, а также описания стройматериалов и оборудования, технологий работы и множество практических советов по строительству и ремонту.

Поиск в статьях:
Разместить статью
Предыдущая статья раздела:
Натяжные потолки
  Следующая статья раздела:
Недвижимость в Тайланде

Выбираем напольное покрытие

Проведение ремонтных работ любой сложности подразумевает правильный подбор строительных материалов и смесей. Такая же ситуация обстоит и с покрытием для пола. От правильности и целесообразности выбора зависит не только эстетический вид помещения, но и комфорт, здоровье всех членов семьи. Сегодня вместе с вами попытаемся ответить на вопросы, связанные с темой напольных покрытий и выясним, что же все-таки лучше стелить на пол.

Одно из главных требований, которое выдвигают потребители к такому классу товаров, – это экологичность и возможность быстрой очистки. Для помещений, в которых предполагается большая нагрузка на пол (в квартире это чаще всего коридор) чаще всего выбирают линолеум. Он может быть как повышенной прочности (используют для коммерческих помещений), а также натуральный (изготовлен из льняного масла, льна, смолы, мела). Что касается напольного покрытия на кухне, то здесь больше всего подойдет плитка или керамогранит. Основные требования к материалам для кухни – это водостойкость, износостойкость, легкость в чистке, а также отсутствие реакции на перемены температурных режимов.

Если вы твердо решили использовать в кухне ламинат, спешим вас предостеречь. Учитывая тот факт, что на кухне всегда повышен уровень влажности и нередко существует возможность затопления, необходимо обратить внимание на водостойкий ламинат.

Существует такое понятие, как гипсокартон на пол. Для чего его используют? Такой монтаж пола позволяет быстро выровнять поверхность и уменьшить скрипучесть поверхности. Плиты из гипсокартона используют для устройства полов, как в жилых, так и в административных зданиях. Единственное важное условия – гипсокартонное напольное покрытие подходит только для тех помещений, где нет большой нагрузки на пол и умеренный уровень влажности в помещении. По сути, это основа под ковролин, паркет и другие покрытия.

Каждый из видов напольного покрытия имеет как свои достоинства, так и недостатки. Ошибочно считать, что постелив во всех помещениях один и тот же вид, к примеру, линолеума, вы значительно сэкономите. Для разных комнат толщина его должна в любом случает отличаться. А в ванной должна быть плитка, так как из-за повышенного количества влаги любое другое покрытие «поведет». При неправильных условиях установки и эксплуатации вы рискуете испортить даже самый дорогой материал. В других помещениях, например, в спальне, на этом показателе можно сэкономить. Но для спальни или детской важным критерием выбора будет толщина утепляющего слоя. Особенно важно наличие утепления для первых этажей и цокольных помещений.

Предыдущая статья раздела:
Натяжные потолки
  Следующая статья раздела:
Недвижимость в Тайланде