Сделать стартовой

Строительные статьи



Данный раздел подскажет Вам лучшие идеи о том, как построить дом или сделать ремонт квартиры, а также описания стройматериалов и оборудования, технологий работы и множество практических советов по строительству и ремонту.

Поиск в статьях:
Разместить статью
Предыдущая статья раздела:
Как эргономически обустроить кухню
  Первая статья раздела:
Как эргономически обустроить кухню

Кованая мебель

Во все времена кованая мебель и аксессуары украшали изысканные и помпезные интерьеры высшего сословия. Современный взгляд на дизайн жизненного пространства расширяет возможности применения кованых изделий в декорировании жилища. При этом нестареющая красота ручной горячей ковки способна внести свежую нотку в интерьер любой стилистики.

Например, этнической ковкой, если вы увидите коллекцию кованой мебели "Бамбук", предлагаемую фабрикой "Шком". Составляющие коллекции кованой мебели: зеркало, консоль, подставка для зонтов, калошница, напольная и настенная вешалки, банкетка, табурет, этажерка, диваны, и даже кованые подсвечники - позволяют полностью обставить прихожую, оформить уютный уголок отдыха в гостиной. Дизайн кованой мебели отличает высокохудожественная имитация стеблей бамбука.

Специальная технология патинирования кованой мебели еще больше усиливает сходство с имитируемым растительным материалом. Не веря глазам своим, только после прикосновения к подсвечнику или подставке для зонтов убеждаешься, что это все-таки кованый металл. Основные виды патины кованой мебели: медь, серебро, золото, зелень.

Также в дизайне коллекции кованой мебели "Бамбук" выполнена столовая группа, в декоре которой ковка исключительно роскошно соединена с витражными элементами.

Кованая мебель "Бамбук"- не единственная коллекция, в дизайне которой звучат природные мотивы. Совершенно неповторимы кованые изделия имитирующие чайное дерево, виноградную лозу, лиану и прекрасно гармонирующие в интерьере с кованой мебелью и предметами декора из ротанга, бамбуку, ивовой лозы. Всего в модельный ряд стандартной кованой мебели входит более 100 предметов интерьера.

Кованая мебель, предметы интерьера и экстерьера изготавливаются методом ручной горячей ковки мастерами высочайшей квалификации в художественных мастерских мебельной фабрики ШкоМ. Соединение частей и элементов конструкций кованой мебели осуществляется методом жесткой сварки.

В кузнечном производстве наряду с ручным трудом мастеров художественной ковки мы используем только высококачественные материалы и новейшие технологии, как-то: специальная кузнечная сталь Ст1 и Ст3; специальные краски и патины «WS-PLAST» (Германия); технология порошкового нанесения краски с последующей тепловой обработкой в специальной камере. При отделке кованной мебели применяются специальные составы для патинирования металла. Возможны эффекты патинирования в цвете: золото, медь, серебро и зеленый. Помимо стандартной кованой мебели (прихожая, кровать, кронштейны, стол и т.д.), возможно изготовление по эскизам и разработкам заказчика таких изделий как: кованые оконные решетки, ограждения, заборы, козырьки, ворота и т.п. В стандартный ряд обивочной ткани кованой мебели входят более 30 расцветок. Так же возможно изготовление интерьерных кованых изделий с применением обивочных тканей, предоставленных заказчиком.

Предыдущая статья раздела:
Как эргономически обустроить кухню
  Первая статья раздела:
Как эргономически обустроить кухню