Сделать стартовой

Строительные статьи



Данный раздел подскажет Вам лучшие идеи о том, как построить дом или сделать ремонт квартиры, а также описания стройматериалов и оборудования, технологий работы и множество практических советов по строительству и ремонту.

Поиск в статьях:
Разместить статью
Предыдущая статья раздела:
Конструкция и область применения винтовых свай
  Следующая статья раздела:
Особенности отделки офисов

Сфера применения и достоинства блок-контейнеров

В общем случае блок контейнер представляет собой систему модульного строительства зданий и сооружений. В отличие от бытовок, которые изготавливаются из одного модуля, полноценные модульные здания состоят из множества различных элементов, соединенных друг с другом.

Такие здания могут использоваться в качестве школ, офисных сооружений, баз отдыха, с/х ферм, торговых павильонов и других строений.

Изначально блок-контейнеры использовались преимущественно для строительной отрасли, что было связано с потребностью возведения в короткие сроки и с минимальными расходами различных временных сооружений.

Сейчас же сборку блок контейнеров и зданий из них заказывают многие частные лица. Здесь можно не только хранить инвентарь и инструмент, применяемый во время организации разнообразных строительных работ, но также и жить.

Нельзя не упомянуть и о целесообразности применения модулей в производственных отраслях. Блок-контейнеры часто используются в качестве мобильных офисов, складов для хранения дорогих комплектующих и т. п. Если установить их в производственных помещениях, отпадает необходимость необходимости тратить средства на постройку складских комплексов.

Не стоит также забывать о незаменимости бытовок для спасательных служб, которые устраивают временные места проживания с их помощью в зонах стихийных бедствий или возникновения аварий. В элитных же коттеджных зонах иногда из подобных строений формируют целые вахтовые поселки.

Достоинства блок-контейнера для дачного участка

Бытовки для загородных участков имеют простую конструкцию, довольно легко монтируются и перевозятся. При этом владелец дачи имеет возможность заказывать контейнеры разного размера и целевого назначения.

Подобно большей части временных сооружений для производства и строительства, блок-контейнеры для дач выполняются из негорючих материалов, представляя собой стандартизированные модули с жесткими рамами. Общая стоимость их производства и установки намного дешевле, чем, к примеру, монтаж капитального здания аналогичных размеров.

Выбирая металлический блок-контейнер для дачи, вы получаете сооружение с длительным сроком эксплуатации, который составляет не менее 20 лет, а также высокой прочностью. Такие сооружения не подвергаются коррозии и отличаются превосходной гидроизоляцией.

Важно и то, что временные сооружения легко демонтируются и переносятся на другое место, если в этом возникает необходимость.

Таким образом, блок-контейнеры очень удобны и в монтаже, и в эксплуатации, причем сфера их применения расширяется с каждым днем.

Предыдущая статья раздела:
Конструкция и область применения винтовых свай
  Следующая статья раздела:
Особенности отделки офисов