Сделать стартовой


Дом из клееного бруса

12.04.12 Дом из клееного бруса
Клееный брус для нужд строительства стали использовать относительно недавно. Впервые клееный брус появился в Финляндии, произошло это около 30 лет тому назад. Постепенно, технология строительства из клееного бруса набрала обороты на территории Российской Федерации. В отличии от классических домов, небольшие дома из клееного бруса обладают целым рядом достоинств, которыми не могут похвастаться другие жилые сооружения:
Материал достаточно долговечный и позволяет эксплуатировать дом длительный период времени; Превосходная теплоизоляции, даже зимой в доме ощущаешь себя уютно и комфортно;
Такие дома полностью безопасны для человека, т.к. они соответствуют всем экологическим нормам и требованиям;
Особого уважения заслуживает привлекательный внешний вид;
Самый лучший клееный брус – это сосновый, т.к. у сосны очень плотная структура. Если сравнивать сосну с другими деревьями из семейства хвойных, то сосна превосходит из по плотности в 1,5 раза, таким образом, у материала безупречные теплофизические свойства. Перед началом строительных работ, клееный брус проекты - это обязательный пункт строительства. Вы должны со своим архитектором придумать проект будущего дома из клееного бруса и хорошо все продумать, т.к. вносить какие-либо изменения в процессе строительства будет очень сложно. Как же создается клееный брус для строительства жилых домов?
1. Из бревен делают заготовки досок, которые потом отправляются в специальные камеры для сушки, их влажность не должна превышать 8-12%.
2. Высушенные доски необходимо подогнать под конкретные заводские размеры и форму, после этого они отправляются на склеивание под прессом.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей