Сделать стартовой


Покупка качественного сайдинга

12.04.12 Покупка качественного сайдинга
Сайдинг должен иметь сквозной прокрас. Для определения, имеет сайдинг сквозной прокрас или нет: цвет панели сайдинга должен быть одинаковым с 2-х сторон. Если цвет каждой из сторон отличается друг от друга, то покраска была поверхностной. Внутренний слой такого сайдинга был изготовлен из низкокачественных расходным материалов, скорей всего из сырья прошедшего вторичную переработку. Показатели прочности у такого сайдинга значительно ниже, стойкость к механическим повреждениям и перепадам температуры – желает лучшего. На территории Соединенных Штатов и Канады подобный сайдинг не встречается в продаже, т.к. не имеет сертификатов качества.
Толщина панели должна быть стабильной. Обратите внимание на сайдинг с торца. По толщине все сайдинги должны быть одинаковыми, даже если отличается цвет и партия. Если взять сайдинг и по всей его длине толщина «гуляет», тогда при производстве сайдинга применялось низкокачественное оборудование.
Антиураганный замок – стандартный атрибут современного сайдинга. На верхней части панели должен находится небольшой загиб, это и есть, так называемый антиураганный замок, позволяющие удерживать конструкцию при сильных порывах ветра.
Перед покупкой сайдинга, попросите продавца предоставить сертификаты качества на продукцию. Продавец в обязательном порядке должен показатель сертификаты качества, если Вы его об этом попросили.
Гарантия на продукция должна быть не только напечатанной на упаковке и произнесенной на словах, но и задокументированной в письменном виде. Гарантия выдается заводом-изготовителем, либо продавцом.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей