Сделать стартовой


Выбираем домашний кондиционер

12.04.12 Выбираем домашний кондиционер
По своей конструкции кондиционеры делятся на 2 разновидности: моноблочные (один блок) и сплит системы (включают в себя два и более блоков). Эти две разновидности подразделяют еще на множество мелких видов кондиционеров по способу установки и расположению. Наиболее популярными считаются моноблочные оконные и сплит системы настенные. Они превосходно справляются со своими обязанностями, поэтому остальные виды кондиционеров крайне редко используются в быту. Более дешевые – оконные кондиционеры, если бюджет небольшой, то как правило выбор и ограничивается данным типом. Сплит системы значительно дороже, чем оконные, но у них довольно много преимуществ:
они имеют пульт дистанционного управления;
внутренний блок может быть установлен в любом месте;
сплит системы практически не издают постороннего шума;
отлично вписываются в дизайн помещения.
Если для покупки кондиционеры Вы готовы выделить приличную сумму денег, то однозначно следует остановить свой выбор на сплит системе.
Оконный кондиционер
Выполняет функцию вытяжной вентиляции, очень просто устанавливается, легок в управлении – это основные причины, почему эти кондиционеры пользуются огромным спросом по всему миру. Большинство производителей выпускают модели, мощностью которых составляет 1,5-6 кВт. Простые модели позволяют владельцу охлаждать воздух в помещении, модели подороже еще и нагревают воздух, снабжаются пультом ДУ, цветным дисплеем и таймером.
Сплит-система
Если сравнивать данный кондиционер с оконным, то это совершенно другой класс устройств. Они включают в себя один наружных блок и один, либо несколько внутренних. Все механизмы издающие шум – вынесены наружу.
Кондиционеры в Красногорске пользуются тоже большим спросом, население Красногорска отдает свое предпочтение кондиционерам – сплит системам. Они удобнее, практичнее, хоть и несколько дороже более простых оконных моделей.
Выбирая себе подходящий кондиционер, ориентируйтесь не только на выделенный бюджет, но и на возможности его монтажа в том или ином помещении.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей