Сделать стартовой


Выбор оценщика в соответствии с законом об ОСАГО

14.04.12 Выбор оценщика в соответствии с законом об ОСАГО
В той страховой компании, услугами которой Вы пользуетесь, Вам могут сказать, что после наступления ДТП, оценка ущерба производится в соответствии с СК. В действительности же, если обратиться к п.3 (12) закона об ОСАГО, там будет написано следующее: «страховая компания обязана произвести осмотр поврежденного имущества и организовать проведение независимой экспертизы». К слову, «организация экспертизы» и «выбор организации производящей экспертизу» - это совершенно разное. Да, у страховой компании есть полное право осмотреть транспортное средство и предварительно оценить ущерб ДТП и Вы не в праве ему отказать. Но, если обратиться к законам, там нет ни одного пункта, где говорится, что независимых оценщиков выбирает страхования компания.
Если страхования компания Вам пытается навязать услуги своего независимого оценщика ущерба, значит есть очень большая вероятность, что оценка будет производится предвзято, вероятнее всего в пользу страховой компании, чтобы ей производить меньшие выплаты.
Некоторые СК пытаются запугивать своих клиентов, которые у них страхуются. К примеру, они утверждают, что кроме оценки конкретной эксперта, другие ими не будут учитываться. Бывает, что сотрудник СК прибывает на место ДТП и всячески пытается уменьшить стоимость нанесенного ущерба.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей