Сделать стартовой


Самостоятельная установка межкомнатных дверей

19.04.12 Самостоятельная установка межкомнатных дверей
Даже если Вам кажется, что установить межкомнатную дверь – просто, Вы сильно заблуждаетесь. Если Вы неправильно произведете необходимые замеры и во время монтажа будут какие-либо отклонения, дверь может потерять свой эстетический вид, либо полностью перестать открыться и закрываться. Перед тем, как установить дверь, нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
Дверь;
Петли;
Монтажная пена;
Коробка;
Деревянные клинья;
Саморезы для дерева;
Анкера.
Установка дверей потребует наличия следующих инструментов:
Угломер;
Рулетка;
Карандаш;
Стамеска;
Дрель;
Сверла;
Уровень;
Ножовка (по дереву).
Если осуществляется демонтаж старых дверей, то обязательно уделите особое внимание дверному проему, дверь необходимо демонтировать максимально аккуратно. Перед покупкой новой двери, следует замерить дверной проем. Не замеряйте дверной проем, если на полу отсутствует покрытие. Двери устанавливают только на чистовой пол.
После того, как Вы определились с дверями, пора приступить непосредственно к их установке. Необходимо врезать петли для двери. Сперва, Вы должна определиться с расположением петель, с какой именно стороны они будут установлены.
Далее, нам необходимо поместить дверь в дверную коробку. Чтобы сделать точную разметку воспользуйтесь клиньями. После того, как разметка сделана, можно сверлить в дверном проеме и в коробке отверстия для установки анкеров. Когда они будут готовы, можно приступать непосредственно к установки короба. Вместо анкерных болтов можно использовать пену.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей