Сделать стартовой


Керамогранит – достойный приемник натурального гранита

23.04.12 Керамогранит – достойный приемник натурального гранита
В нынешнем тысячелетии современные технологии окутывают нас во всех сферах нашей жизнедеятельности. Но не нужно думать, что это касается исключительно компьютеров, телефонов и других электронных приборов. Передовые технологии штурмуют разные сферы жизнедеятельности человека, не исключение и отрасль строительства. Постепенно, привычные нам материалы и технологии сменяются высокотехнологичной синтетической продукцией, которая по многим характеристикам превосходит свои обычные аналоги. Благодаря современным технологиям и умным людям, был создан такой замечательный материал, как – керамогранит.
Керамогранит своим внешним видом, структурой и свойствами напоминает обычный природный гранит. В отличии от природного камня, у керамогранита бесчисленное количество преимуществ. Благодаря неприхотливости, надежности и универсальности, керамогранит применяется в различных сферах.
Процесс производства керамогранита включает в себя 4 основных этапа:
Замес;
Прессование;
Обжиг;
Обработка.
В результате, мы получаем искусственный камень, который в процессе формирования повторяет все стадии появления натурального гранита, а также его особенности структуры. В отличии от натурального камня, пористость керамогранита значительно ниже, поэтому он превосходно удерживает влагу на поверхности. В нашей стране широко распространен керамогранит европейского производства. Постепенно на прилавка начал появляется керамогранит китай. В чем же отличия этих двух керамогранитов? Если честно, то никаких различий между этими двумя видами керамогранита нет. У них только одно отличие – это страна изготовитель, а также цена. Низкая стоимость китайского керамогранита обусловлена значительно меньшими расходами на оплату труда сотрудникам предприятий.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей