Сделать стартовой


Каким образом можно сэкономить на покупке недвижимости

02.05.12 Каким образом можно сэкономить на покупке недвижимости
1. Отказаться от услуг риэлторов. В любом российском городе основная часть рынка недвижимости контролируется риелторами. Средний уровень стоимости услуг риелторов составляет 3-6% от стоимости жилья. Есть учесть, что многие квартиры стоят далеко не маленьких денег, то даже 3% - это огромная сумма денег, которая может составлять 200000-300000 рублей. Пожалуй, если сделка будет проходить без помощи риелторов, то Вы сможете сэкономить огромное количество денег. Продажа квартир в Кяхте без риелторов довольно распространенное занятие, достаточно пролистать местные доски объявлений и газеты.
2. Долевое строительство Для многих наших соотечественников не секрет, что при участии в долевом строительстве, можно сэкономить огромную часть денег. К примеру, если квадратный метр завершенного дома обойдется Вам в 1000$, то аналогичные квадратные метры строящегося дома встанут Вам в 600-700$. Ощущаете разницу? Главное, перед началом участия в долевом строительстве, следует побольше узнать о деятельности застройщика, а также о его предыдущих проектах.
3. Приобретение квартиры через подрядчика Сейчас некоторые девелоперы расплачиваются со своими подрядными организациями квартирами в домах, которые они строят. Таким образом, подрядная организация, которая избавляется от доставшихся ей квадратных метров, выставляет собственную недвижимость на продаже по цене на 5-7% ниже, нежели у самого застройщика.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей