Сделать стартовой


Деревянный дом или кирпичный?

17.05.12 Деревянный дом или кирпичный?
Существует огромное количество способов построить загородный дом. Для возведения будущего дома можно использовать различные материалы, выбор основывается на финансовых возможностях, а также на климатических условиях, ну и на личном предпочтении. У каждого материала есть свои недостатки и преимущества, давайте немного разберемся. На чем остановить выбор – деревянный дом или кирпичный? У каждого человека со словом «загородный дом» возникает несколько ассоциаций: традиционная изба, роскошный коттедж. Деревянные дома возводятся издавна, их научились строить несколько тысячелетий назад. Материал остался прежним – дерево, но технологии строительства деревянных домов шагнули далеко вперед. Хочется сразу отметить, что по экологичности и экономичности деревянным домам нет равных. Согласитесь, дома из кирпича не могут сравниваться с деревянными домами, от которых исходит аромат настоящего дерева. Пожалуй, это одно из главных достоинств деревянных домов, которое ничем нельзя компенсировать в кирпичном доме. Вот ещё несколько:
• Кирпичные имеют очень привлекательный вид
• Строительство дома из кирпича несут огромные архитектурные просторы
• Кирпичный дом очень прочный и морозоустойчивый
• Кирпичный дом обладает высокой огнестойкостью
• Хорошая звукоизоляция
Профессионализм использования кирпича при строительстве кирпичных домов это обязательное условие: тут необходимо соблюдение большого количества строгих строительных норм и правил, хорошее оформление исполнительной документации и технический надзора при этапах постройки.
Дерево не только самый дешевый строительный материал, но и пропускает около 30% воздуха за 24 часа. Возведение деревянного дома не отнимает более 2-3-х мес. Для строительства кирпичного дома необходимо не менее 6-7 мес.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей