Сделать стартовой


Увлажнители воздуха

17.10.12 Увлажнители воздуха
Главные свойства дерева это гигроскопичность - умение в соответствии с условиями природы менять влажность. Поглощение или выделение паров происходит благодаря клеточным стенкам. Степень влажности дерева при обычном состоянии окружающей природы движется к постоянной величине - равновесной влажностью.

К самым гигроскопичным деревьям можно отнести бук и грушу. Они оперативно реагируют на степень влажности, если она меняется. Имеются и стабильные виды деревьев, дуб к примеру. К ним также можно отнести стебель бамбука, который весьма приспособлен к плохим погодным условиям. Его, бывает, кладут в ванной. Различные виды деревьев имеют различный уровень влажности. Клен, ясень, береза, граб имеют не большую влажность, когда древесина сохнет, то появляются трещины. Орех и дуб имеют умеренную влажность. Они устойчивы к появлению различных трещин и высыхают медленно. Ольха очень устойчива к высыханию. Ее влажность равняется 30%. Влажность - главное свойство древесины. Увлажнители воздуха в основном делаются как раз из древесины.

Имеется два вида воды, которые есть в древесине - связанная и свободная. Из таких видов складывается вся масса влаги в деревьях.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей