Сделать стартовой


Надежные дома из клееного бруса

17.10.12 Надежные дома из клееного бруса
Просторный дом загородом - мечта любого жителя мегаполиса. Совершенствование технологий позитивно сказалось доступности процесса создания комфортабельного, безопасного и надежного дома из клееного бруса. На данный момент прекрасным материалом для строительства дома загородного является клееный брус, который содержит много плюсов и большой набор возможностей. Появление данного материала объединило природные свойства древесины и долговечность камня.

Клееный брус делается из хвойных и бывает из деревьев широколиственных пород: клена, сосны лиственницы. Технология создания предполагает исполнение нескольких мероприятий, устремленных на обеспечение надежности и прочности продукции. На первом шаге пиломатериалы подсушивают до влажности 10%. На втором шаге заготовки подвергаются механической обработке: убирают участки древесины, поврежденные насекомыми и удаляются сучки. На третьем - заготовки выбираются по текстуре и цвету. Потом материал держат под давлением и направляют на финальную проработку, где делается маркировка бруса, исходя из предназначения.

Надежные дома из клееного бруса имеют эксклюзивные свойства. Паропроницаемость древесины обеспечивает стабильную влажность, без использования вентиляционных систем.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей