Сделать стартовой


Теплый пол

22.10.12 Теплый пол
Теплый пол включает в себя много плюсов по сравнению с обычным радиаторным отоплением, основное из которых - высочайший уровень комфортабельности. При напольном обогреве тепло распределяется практически идеально. Соприкосновение ступней с полом вызывает ощущение тепла, а достаточно прохладный воздух над головой - свежести.

Тепло отдается с обширной площади и с достаточно не большой температурой, из-за чего увеличивается объем распространяемого тепла, если сравнивать с теплом, разносимое воздухом. Конвекция, в отличие от излучения, обеспечивает менее равномерное распределение тепла в доме. Сокращение конвективных потоков вызывает уменьшение объема пыли в воздухе подогреваемого дома.

Теплый пол имеет более экономичное отопление, чем обычное радиаторное отопление. Сбалансированное рассредоточение тепла, помимо уюта, дает возможность применять не большие температуры теплоносителя. В помещении температура может быть уменьшена на два градуса, если сравнивать с обычными радиаторами, без перемен осязания тепла человеком. Обогрев жилья с использованием теплого пола экономит до 40% энергии, если сравнивать с обычным радиаторным отоплением.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей