Сделать стартовой


Стеклопакеты

03.12.12 Стеклопакеты
Обзывая пластиковые окна стеклопакетами мы, мягко говоря, говорим не правильно. Стеклопакет – это только один из элементов пластикового окна.

С технической стороны стеклопакетом именуется несколько пластин стекла, равных по размеру и заделанных по торцам, так что пространство между ними оказывается герметичным.

В зависимости от того, какое количество этих пластин стекла применяется в стеклопакете, стеклопакеты спб подразделяются на двухкамерные и однокамерные.

Старинные деревянные конструкции – это были в основном однокамерные конструкции: в рамках стояло по одному стеклу, а заделанные рамы создавали одну воздушную камеру.

В сложном климате Российской Федерации этого совсем мало. Если вам в доказательство возможности монтажа в вашем доме однокамерного стеклопакета говорят про применение подобных стеклопакетов в Европе, скажите продавцу, чтобы он поставил их у себя в квартире. Разговор идет о совершенно разных климатах: к примеру, Мюнхен располагается на одной широте с Одессой, а Санкт-Петербург находится гораздо севернее. И мороз в -5 градусов это уже серьезно, а -10 является просто шоком. А так как мы проживаем в северных широтах, стандартом обязан быть двухкамерный стеклопакет.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей