Сделать стартовой


Резьбовые фитинги

12.12.12 Резьбовые фитинги
Технологическое разнообразие медной трубопроводной конструкции – это огромное число применяемых видов соединений и пайка нескольких типов, прессование двух типов, различные фланцевые и резьбовые соединения. Сильно популярен также стандартный бесфитинговый способ соединения при пайке.

Особенно этот способ любят в Европе, и дает возможность свести применение фитингов к минимуму. Только он требует некоторого опыта и квалификации, также как и другие технологические действия с трубами: фланцевание, гибка.

В государствах немецкого технического воздействия, наоборот любят во многих случаях применять viega резьбовые фитинги. Они сокращают трудозатраты и период установки, уменьшают зависимость от профессионализма монтажника, обеспечивают качество соединения. Поэтому с недавних пор фитинг – соединительные части для монтажа, стали весьма часто применяться.

Каждому типу соединений соответствует свой тип фитингов. Имеются фитинги для капиллярной сварки, пайки, прессования, фланцевого, самофиксирующегося и резьбового соединения. Их размеры стандартизированы соответственно изготавливаемым трубам, поэтому товары разных изготовителей, не смотря на некоторые различия, могут заменять друг друга.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей