Сделать стартовой


Реорганизация в форме присоединения

12.12.12 Реорганизация в форме присоединения
Многие директора фирм занимаются укрупнением своего дела. При этом создание холдинга путем осуществления работы через несколько зависимых компаний с разными нанятыми управленцами оказывается подходящим не всем руководителям. Проблемами подобного образования могут быть обязательность контроля за работой огромного числа исполнительных руководителей, издержки, образованные трудностями продвижения различных управленческих действий через каждую конкретную фирму, налоговые риски, появляющиеся по операциям.

Поэтому увеличение фирм выполняется через реорганизацию, которая допускает передачу собственности в порядке правопреемника, не несет за собой серьезных налоговых последствий, а появившаяся компания считается правопреемником по обязательствам измененной компании.

В тот же момент реорганизация в форме присоединения для маленькой компании не считается стандартной операцией, по которой отлажен и понятен механизм работы. При принятии заключения о реорганизации финансовой и юридической службам необходимо изучение проблемы реорганизации практически с самого начала: от того, кто решения принимает, до установления списка составляемых бумаг и органов, которые нужно уведомить о предполагаемых изменениях.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей