Сделать стартовой


Полистиролбетон своими руками

17.01.13 Полистиролбетон своими руками
Полистиролбетоном именуется бетон, легким наполнителем которого считается вспененный полистирол. По своим качествам полистиролбетон можно отнести к легким бетонам, только он имеет несколько серьезных отличий. К его плюсам можно отнести возможность изменять в больших пределах его плотности, в итоге полистиролбетон может являться теплоизоляционным, так и конструкционным материалом. Исключительно не большая объемная плотность частичек пластика вспененного дает возможность создавать бетон легкий с большой массой, диапазон которого может быть подобран в соответствии с требованиями некоторых сфер использования, при этом бетон обладает большим диапазоном свойств. Также, в отличие от газобетонов и пенобетонов, легко сделать полистиролбетон своими руками плотностью не более 200 кг/м.

Полистеролбетон – это композиционный материал, в состав которого включен портландцемент и его разные виды, кремнеземистый заполнитель используется при создании полистеролбетона большой плотности.

Полистиролбетон отличным образом сочетает качественные эксплуатационные, технические и стоимостные характеристики, являясь лучшей альтернативой традиционным теплоизолирующим и звукоизолирующим материалам. Большое количество отечественных архитекторов, строителей и жильцов по достоинству оценили непревзойденные свойства полистиролбетона как отлично подходящего перспективного и современного материала для эффективного строительства. Полистиролбетон применяется в сборных панелях фактически любой размерности для промышленного и коммерческого сектора, садовых украшениях, монолитных стенах и т.д.. Он идеален для надстройки домов, в то время когда вес конструкции играет главную роль.

В сфере создания строительных материалов наблюдается прирост интереса к полистиролбетону, вызванный некоторыми причинами:

- полистиролбетон стал главной заменой ячеистых бетонов, из-за более большой сферы использования, легкости создания и отличных теплотехнических свойств материалов.



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей