Сделать стартовой


Как поклеить виниловые обои

31.01.13 Как поклеить виниловые обои
Практически все советы по наклейке обоев начинаются с пункта о проверке купленных обоев на идентичность рисунка, цвета, и номера всей партии. Как только проверка прошла успешно, раскрой можно начинать. Лучше всего, когда на обоях не никаких рисунков. В таком случае обои можно раскроить, не учитывая совмещение узоров. Так как, длина полос одинакова, их отматывают от рулона и просто отрезают.

При прямой стыковке узора, его совмещают, и только потом делают раскрой. При смещенном узоре, стоит следить за тем, что на каждом следующем полотнище рисунок немного сдвигается. Поэтому, все полосы совпадают через одну. Не нужно забывать и то, что обои на последующий отрезок необходимо отматывать от рулона в одинаковом направлении.

Подробнее читайте как поклеить виниловые обои вы можете здесь.

Каждый вид обоев предусматривает использование определенного типа клея. Узнать о том, какой нужен клей для данного вида обоев, нужно на их упаковке. Купив клей, его хорошенько вымешивают и оставляют на некоторый период для набухания. Клей стоит наносить на обои сильным равномерным слоем, после этого обои клеем должны пропитаться в течении пяти минут. Если клей в обои впитается не очень хорошо, то стыки обоев могут при высыхании разойтись.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей