Сделать стартовой


Организация геодезии

07.02.13 Организация геодезии
Геодезические работы на территории города осуществляются геодезическими отделами, созданными при главных архитекторах. Данные службы выполняют следующие обязанности:

- ведение и составление оперативного проекта застройки, атласа инженерно-геологических разработок, организация геодезии.

- организация восстановления, ремонта и охраны геодезических знаков на территории пригородной зоны и города;

Геодезические службы исполняют работу по учету, систематизации и хранению всех топографических и геодезических материалов на площади города; создают картограммы геодезической изученности городских участков.

Геодезическая служба осуществляет исполнительные съемки установленных систем строительства, участвует в приеме различных работ, вычисляет объемы работ земельных и другие типы контрольных измерений. Директора строительной фирмы обязаны следить за равномерной и планомерной загрузкой геодезического отдела. Если при использовании объектов приходится постоянно делать геодезические работы, то на этих создают специальные геодезические отделы в виде лабораторий или секторов, в зависимости от структуры данной фирмы. В строительных управлениях и министерствах создаются геодезические службы, которые возглавляет главный геодезист.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей