Сделать стартовой


Рукав сварочный

15.02.13 Рукав сварочный
Рукав используется для подачи газов горючих и обязан быть красного цвета и синего цвета для подачи кислорода. Рукава черных цветов необходимо обозначать двумя цветными полосками, которые обозначаются на концах длиной порядка одного метра. Цветные полоски не наносятся на рукава черных цветов для подачи воздуха под давлением. Перед монтажом рукава и редуктора нужно проверить, для какого газа они предназначаются.

Закрепление шлангов газопроводящих на соединительных ниппелях резаков, горелок, аппаратуры обязано быть надежным, и сделано с помощью хомутов. Можно вместо хомутиков прикреплять шланги не менее чем в двух точках по длине ниппеля вязальной проволокой.

Рукав сварочный каждый день перед работой нужно проверять для нахождения потертостей, надрезов, трещин. На сварочных рукавах не должно быть вмятин, пузырей, отслоений и других повреждений, которые влияют на их эксплуатационные свойства.

Один раз в несколько месяцев рукава необходимо проверять на прочность давлением, равным 1,25 р. При подобном давлении рукава выдерживают порядка десяти минут. Только специально назначенные люди должны проводить испытания рукавов. Итоги испытаний необходимо вносить тетрадь произвольной формы. Покупая сварочный рукав в нашей компании вы получаете гарантию и качество. Наша продукция прослужит вам долгие годы и не будет требовать дополнительных затрат на обслуживание.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей