Сделать стартовой


Типы современных жалюзи

20.02.13 Типы современных жалюзи

В настоящее время можно встретить немало компаний, которые занимаются производством, установкой, либо продажей жалюзи. Их количество в Санкт-Петербурге действительно поражает воображение, да и выбор типов, а также расцветок просто огромный (стоит зайти хотя бы на LDstyle.ru, сайт одной из самых известных компаний города). Многие компании продают европейские изделия от производителя. К примеру, сегодня есть возможность купить жалюзи isotra на http://ldstyle.ru/product/zhaljuzi-na-plastikovye-okna/isotra — производят их в Чехии, хотя у нас подобные изделия можно достать без проблем. Однако в первую очередь покупателя заинтересуют типы изделий, о которых и пойдёт речь.

Вертикальные жалюзи являются одними из наиболее популярных. Они надёжны, достаточно просты, обладают хорошей прочностью и долгим сроком службы. Материал изготовления отталкивает влагу, пыль и жир, что позволяет чистить их достаточно легко, причем не очень часто. В зависимости от компонентов материала, можно достичь требуемой степени освещенности, лишь потом пойдёт производство. Для примера можете посмотреть и купить вертикальные жалюзи. Такие панели легко поворачиваются на 180 градусов, широкие ламели подразумевают использование на больших окнах, а стоимость подобных изделий достаточно низкая.

Горизонтальные жалюзи — классика, которая часто встречается в небольших помещениях. Они изготовлены из алюминия или пластика, что позволило достичь хорошей отражающей способности и долговечности. Такой тип почти не накапливает пыль и грязь, а также он неприхотлив в использовании. В последнее время их покрывают различными устойчивыми к внешним воздействиям лаками, да и цветовая гамма очень широкая.

Мультифактурные жалюзи являются сочетанием тканевых и пластиковых ламелей, что позволило воплотить любые, даже самые необычные, интерьерные решения. Зачастую верхняя часть цветная, с различными узорами и компонентами, плиссе делаются из тканевого полотна. Можно установить жалюзи на пластиковые окна от http://ldstyle.ru/product/zhaljuzi-na-plastikovye-okna  — они бывают самой различной формы, поэтому изготавливаются на заказ. Их цвет подбирается к общей гамме помещения (в основном мансарды).

Рулонные жалюзи делаются на тканевой основе, нетрудно догадаться, что название обусловлено особенностями конструкции. В закрытом состоянии окно изолировано от внешнего мира плотным полотном, в открытом — оно сворачивается в рулон. Различия имеются только в цветах, плотности фактур, степени светопроницаемости, а также в износостойкости. Стоит также упомянуть и фотожалюзи с любым точно отпечатанным рисунком.

 



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей