Сделать стартовой


Преимущества использования сайдинга

20.02.13 Преимущества использования сайдинга

Сегодня при возведении любого современного здания – будь то жилой дом или офис, используются передовые строительные технологи и материалы. Уже не один год существует интерес к такому облицовочному материалу, как сайдинг. И с каждым годом интерес не угасает, а, наоборот, увеличивается.

Такой современный облицовочный материал как фасадный сайдинг без лишней скромности можно отнести к наиболее надежным и долговечным продуктам строительного производства, задача которых – повышать результативность и эффективность проведения различных ремонтных, в частности, отделочных работ.

Данный современный отделочный материал нашел широчайшее практическое применение во время таких работ, как облицовка фасадов зданий. Ведь благодаря нему можно любому зданию не только придать красивый внешний вид, но и качественно защитить его от загрязнений, влаги, влияния перепадов температур и от многих других климатических воздействий. Его основная задача – обеспечение высокого уровня и долговечности зданиям любого типа.

По мнению многих специалистов, отделка зданий с помощью сайдинга является наиболее прогрессивным способом отделки здания. Необходимо отметить и тот факт, что отделка зданий с помощью сайдинга не требует каких-то особенных строительных и ремонтных навыков. Но если человек не имел дела со строительными инструментами, и даже в руках молоток не держал, то лучше обратиться за помощью к специалистам. Но если у вас все же есть какие-то строительные навыки, то вы сможете провести монтаж сайдинга своими руками, это достаточно несложный процесс.
Итак, если вы хотите самостоятельно произвести укладку сайдинга, то вашим основным инструментом для работы станет рулетка, молоток, строительные леса и т. д.

Приступая к такому ответственному делу, как монтаж, необходимо составить чертеж. С его помощью можно значительно оптимизировать возможные затраты. Если чертеж утвержден, то можно переходить к следующему этапу, а именно к подготовке. Необходимо правильно подготовить будущую рабочую поверхность. Это поможет произвести качественный монтаж. Если сайдинг будет установлен на деревянное покрытие, то нет необходимости в каких-то дополнительных обрешетках. Стоит отметить, что в качестве обрешетки может выступить и металлический профиль, либо деревянные доски.
Если планируется горизонтальная установка сайдинга, то довольно часто может использоваться обрешетка горизонтального типа, которая часто включает и установку соответствующего утеплителя.



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей