Сделать стартовой


Круги абразивные: ассортимент Викселен

21.02.13 Круги абразивные: ассортимент Викселен

Абразивы – это особый вид высокопрочных материалов, которые используются в обработке поверхности различных материалов. Данный тип материалов применяется в процессах хонингования и суперфиниширования, а также при шлифовании и полировке различных поверхностей. В основном используются на заготовительном производстве, при возникающей потребности окончательной обработки различных видов материалов (как металлических, так и неметаллических) или в процессах их разрезания.

 

Абразивные круги являются основным инструментом, изготавливаемым из абразивов. Применяются они как в быту, так и на производстве и служат для выполнения таких трудоемких задач как

  • полирование,
  • шлифовка
  • или очистка поверхностей различных предметов (например, очистка от ржавчины).

Круги хорошо работают со всевозможными видами твердых материалов, применяются для шлифования и обработки камня, а также с успехом используются при заточке ножей и другим режущих предметов.

 

По специфике изготовления и назначению круги абразивные делятся на шесть основных типов, каждый из которых имеет свои индивидуальные характеристики и предназначен для определенных работ.

 

  • Отрезные служат для выполнения задач по разрезанию материалов из сплавов стали, и для их применения используется ручной электрический инструмент. Круги изготавливаются на бакелитовой связке, а абразивным материалом служит электрокорунд нормальный 14-А.

 

  • Тарельчатые шлифовальные круги также используются при работах со сталью, но хорошо справляются и с задачами по обработке камня.

 

  • Круги с прямым профилем лучше всего применять при работе с металлом (14А и 25А), а также при шлифовке камня (54С и 63С).

 

  • Профильные абразивные круги изготавливаются в двух видах. Первый – ЧК или чашка коническая. Второй – Т-профильный, что в свою очередь свидетельствует про тарельчатый профиль круга.

 

  • Зачистно-обдирочные схожи по своему составу с кругами на бакелитовой связке, однако используются при большей скорости вращения (80 м/с).

 

  • Еще одной разновидностью являются лепестковые круги, предназначающиеся для черновой шлифовки.

 

Стоит обратить внимание, что каждая разновидность отлична от другой по своим техническим характеристикам и способу применения. Для достижения хорошего качества отделки и максимальной скорости выполнения работы к выбору абразивных кругов следует отнестись ответственно.

 

Источник: производственные инструменты от ИК Викселен.

 

 



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей