Сделать стартовой


Популярность газобетона и сайдинга среди покупателей

20.02.13 Популярность газобетона и сайдинга среди покупателей

В настоящее время газобетон необычайно популярен, причем его популярность очень интенсивно увеличивается. На современном строительном рынке материалы из газобетона уверенно держат статус «лидера продаж», имея просто колоссальный спрос, который временами даже превышает предложение.

Прежде всего, это связано с очень большими темпами развития загородного домостроения: потребительский спрос на газоблок растет прямо пропорционально росту масштабов коттеджной застройки.

Данная продукция принадлежит к ряду облегченных ячеистых бетонов. Способ и технология его производства, как и положено, для всех модификаций бетона, предусматривает смешивание вяжущего вещества, заполнителя, различных добавок с водой.

В роли вяжущего компонента традиционно применяется цемент, а в качестве заполнителя –кварцевый песок и известь. Вроде бы ничего необыкновенного – бетон как бетон. Но его преимущества все же выделяют его среди прочих кладочных товаров.

Основным достоинством данного изделия, выгодно представляющим его на фоне множества других стеновых товаров, является его легкий вес при довольно высоких прочностных показателях. Все технические характеристики, кстати, указывают крупные строительные каталоги в расширенном варианте, как здесь http://ibud.ua/ru/products/109-gazobloki-gazobeton-483, тоесть можно узнав цену посмотреть и свойства товара.

Также данный товар обладает хорошими показателями по шумовой защите, теплоизоляции и, что очень важно, огнестойкости. Широчайший ассортимент видов и размеров газоблоков, которые выпускают заводы-производители, дает возможность строителям выкладывать стены любых конфигураций и форм. Оптимальное соотношение веса блока к его геометрическим характеристикам позволяет значительно сократить сроки строительства дома, по сравнению, например, со строительством кирпичного дома.

Невозможно не сказать о том, что данное изделие является исключительно экологичным материалом, поскольку его изготовление не оказывает негативное влияние на окружающую среду. При всех своих преимуществах, каких согласитесь немало, стоимость изделий из газобетона совершенно невелика.

Для отделки газобетонных стен популярным материалом считается сайдинг. Этот материал изготавливается с применением современного технологичного оборудования. Процесс изготовления все время находится под жестким контролем. Предприятие-производитель следит за этим технологическим процессом и четко отслеживает качество готового изделия. Поэтому в интернет каталогах цена на сайдинг Royal, Альта-Профиль или другого известного бренда отвечает качеству, а по скольку конкуренция за покупателя велика, то и цена невысокая.

Технические параметры сайдинга поддаются контрольным исследованиям и тщательному тестированию заводской лабораторией, где продукт проверяют на насыщенность цвета, коэффициент усадки, ударную вязкость, гибкость и толщину наружного слоя. Готовый товар обладает отличным качеством. Гарантия на продукт составляет 50 лет.

Монтаж сайдинга возможен при любых температурах и погодных условиях и может осуществляться в любую пору года. Данный отделочный материал необходимо время от времени мыть, и тогда фасад здания всегда будет иметь свежий и чистый вид. Если Вы решили оформить фасад собственного дома, то лучше изделия для этого просто не найти.



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей