Сделать стартовой


Мифы рынка стройматериалов: что стоит знать о натяжных потолках?

27.01.13 Мифы рынка стройматериалов: что стоит знать о натяжных потолках?

Еще лет 10 назад упоминание о необходимости ремонта могло вызвать у обитателей квартиры, отнюдь, не легкую панику. Но разве сегодня данный процесс столь же сложен? Если рассмотреть все новинки рынка отделочных материалов, окажется, что практика их использования очень даже проста. И единственным относительно негативным моментом обновляющего мероприятия остается его стоимость. Хотя, учитывая, что она оправдана даже не годами, но десятилетиями безремонтной эксплуатации новых материалов, и этот критерий выглядит не столь устрашающе.

Остается лишь определиться с вариантами новой отделки комнат, и весь ремонт пройдет легко, быстро и будет стоить, если и немалых, то, уж точно, оправданных вложений. Только рассматривать стройматериалы стоит, что называется, с правильного ракурса. То есть, без оглядки на некоторые их качества выдуманные или преувеличенные. Что это значит?

Взять, к примеру, натяжные потолки в Санкт-Петербурге. Здесь, казалось бы, и рынок изделий богат, и компаний, готовых взяться за их установку, достаточно. Проблема лишь в том, что, пребывая в плену стереотипов, их потенциальный покупатель часто отказывается от данной, надо сказать, весьма удобной технологии оформления потолка в ущерб не только собственному карману, но иногда и здоровью. Соответственно, прежде, чем переходить к альтернативам материала, не лишним будет избавиться от некоторых надуманных его качеств.

Для начала, что касается экологичности пленочного полотна: у кого-то все еще вызывает сомнения безопасность ПВХ. Но ведь современный линолеум часто покрыт той же пленкой, в моделях холодильников изнутри корпус тоже обрабатывается поливинилхлоридом, оконные профили и те в 99% после ремонта ставят из ПВХ. Иными словами, изделия на данной основе присутствуют повсеместно в частных домах и квартирах, а за годы их эксплуатации пользователи не обнаружили у себя никаких признаков заболеваний,которые с ними связаны. Так почему вдруг ПВХ потолок вдруг начнет влиять на здоровье обитателей?

Второй момент касается цены, которая нередко приводится, как минус изделия. Но что, если рассмотреть данный критерий в перспективе? Некоторые компании дают на свою продукцию гарантии до 12 лет, и в таком случае, сколько составит стоимость натяжных потолков за 1 год пользования? Это при том, что перед установкой потолок не надо будет ни ровнять, ни обрабатывать, под ним легко скроется лишняя проводка. А если скорректировать цену, учтя минимум усилий в уходе, полное отсутствие в ремонте или даже легкой реконструкции? Наконец, как будет смотреться эта якобы высокая стоимость, если вспомнить, что даже после затопления соседями потолок не придется менять или ремонтировать?



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей