Сделать стартовой


В чем особенности регионального загородного строительства

07.02.13 В чем особенности регионального загородного строительства

Всем известно, что многие горожане, которые на протяжении всей жизни проживали в квартирах, в последние годы активно переселяются за город. Рынок строительства в городских окрестностях превышает показатели застройки городов, предлагая потенциальным клиентам все новые и новые возможности для приобретения комфортного и уютного жилья. Мало того, значительно увеличилось в последние годы и количество строительных организаций – их столько появилось в каждом регионе, что потенциальному клиенту очень тяжело подобрать идеального застройщика.

Региональное строительство загородных домов

Если верить статистике, то строительство загородных домов достаточно часто в региональных масштабах отличается от того, которое характерно для Подмосковья и Ленинградской области. В чем же проблема таких отличий? Дело в том, что факт остается фактом – увеличение конкуренции в определенном сегменте рынка благотворно влияет на качество предоставляемых услуг. Учитывая, что в Подмосковье строительных компаний в переизбытке, они стараются улучшить качество своих услуг, предложить потенциальному покупателю взаимовыгодные услуги сотрудничества, в том числе и при покупке земельных участков или готовых коттеджей.

Однако в регионах, которые расположены в глубинке России, ситуация отличается. Многие специализированные компании только на словах обещают дальнейшую благоустроенность коттеджных поселков, и как только покупатель соглашается на сделку, компания сразу же забывает о своих обещаниях. Такие ситуации довольно распространены, если строительство ведется неблагонадежными застройщиками, единственная цель которых – заработать как можно больше денег. Как правило, такие компании не работают длительное время на рынке, и буквально через пару лет уходят с него. Но ведь покупатель, который приобрел у них жилье, должен все время, пока будет проживать в конкретном доме, страдать от недоделок строителей.

Сегодня строители делают ставку на развитость инфраструктуры коттеджных поселков. Поэтому качественное загородное строительство особенно актуально в регионах, которые находятся ближе к столице. Понятно, что каждый покупатель понимает – коттедж должен быть максимально удобным и комфортным, что в принципе и могут предложить специалисты, а вот с инфраструктурой, дела в большинстве регионов обстоят плачевно. Это и есть основное отличие строительного рынка Подмосковья от региональных, которые только-только начинают предлагать своим покупателям полный спектр услуг.



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей