Сделать стартовой


Новостройки СПб в районе Парнас: транспортная и ценовая доступность

10.02.13 Новостройки СПб в районе Парнас: транспортная и ценовая доступность

Городская окраина Парнас – историческая местность в северной части Выборгского района Санкт-Петербурга – в последнее десятилетие превратилась в зону интенсивной застройки. Строительные компании и девелоперы особенно активизировались после 2006 года, когда открылась станция метро «Парнас». Вблизи метро начали возводиться целые жилые комплексы с недорогой недвижимостью.

Так, компания «Главстрой СПб» развернула строительство микрорайона «Северная долина», общая площадь жилья которого – 2,7 млн. кв. метров. Специалисты компании сообщили Novostroy-SPb, что первая и вторая очереди «Северной долины» полностью реализованы. Сейчас продолжается продажа жилья в последующих трех очередях. Все квартиры предлагаются с полной отделкой и по приемлемым ценам. Помимо «Главстроя СПб» в районе Парнас продает жилье и компания Astra Group, которая возвела здесь ЖК «Парнас-парк». Вскоре начнется реализация квартир в комплексе «Бумеранг» (компания «36 трест»). А с осени 2013 года на рынке недвижимости Петербурга появится новый жилой комплекс от компании Normann – «На Заречной».

Тайный покупатель новостроек узнал, что средняя стоимость квадратного метра жилья в микрорайоне Парнас составляет от 70 тыс. до 75 тыс. рублей. Аналитики рынка считают, что такие цены в сочетании с отличными планировками и метражом способствуют росту спроса на жилье, возводимое в районе. Немаловажное значение имеет также транспортная доступность: станция метро и близость к КАД. Еще одно преимущество Парнаса состоит в том, что он расположен на территории Санкт-Петербурга и покупателям жилья в Парнасе будет обеспечена городская прописка.

По мнению аналитиков, новостройки СПб в районе Парнас в настоящий момент имеют один существенный недостаток – слабо развитая инфраструктура жилых комплексов. Пока что здесь есть только один детский сад. Однако согласно планам, в микрорайоне будет возведено 35 объектов социальной инфраструктуры: 11 общеобразовательных школ, детские сады, поликлиники, школа искусств, спортивные комплексы, бассейны, развлекательные центры и целый ряд других учреждений соцкультбыта.

Маркетологи считают, что застройка Парнаса будет продолжаться и в дальнейшем. Это объясняется привлекательностью данного района как для застройщиков и девелоперов, так и для покупателей. Приобретая землю вблизи станций метро и кольцевой автомобильной дороги, компании обеспечивают своим объектам стабильно высокий спрос. Это в свою очередь сказывается на ценовой политике. А спрос на жилую недвижимость по доступным ценам будет расти.

 



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей