Сделать стартовой


Фильтры для воды.

10.02.13 Фильтры для воды.

Ни для кого не секрет, что качество воды в наших водопроводных трубах оставляет желать лучшего. Такая картина сохраняется во всех городах страны, и в больших, и в маленьких. Сегодня мы стали чаще задумываться о таких вещах, которым еще пару десятилетий назад не уделялось никакого внимания, таким как экологическое состояние района, в который мы планируем переехать или состояние водопроводных систем. К сожалению, места, которые могли бы похвастаться европейским уровнем очистки водопроводной воды, в нашей стране можно пересчитать по пальцам. И все большее количество людей понимают, что это самым прямым образом сказывается на их здоровье. За последние несколько лет у нас стали очень популярны домашние фильтры для воды. Кувшин со встроенным фильтром доступен каждому, его можно приобрести в любом супермаркете, стоит он не дорого, только важно не забывать время от времени менять в нем фильтр. Удобное решение, не требующее особых затрат. Правда подходит он только для использования на кухне для готовки, купаться же вы продолжаете в неочищенной воде.

Для тех, кому бытового фильтра недостаточно существуют очистительные системы для квартир. Существуют разные варианты, в зависимости от того, какой результат вам нужен. Например, для механической очистки от грубых примесей в воде применяется сетчатый фильтр. Такое приспособление устанавливается на водопроводную трубу. В результате вы защищаете трубы, сантехнику и бытовые приборы в вашей квартире от поломок, связанных с засорением. Иногда такая система оснащается клапаном понижения давления, это редукционный клапан, который способствует стабилизации давления воды в трубах. Они устанавливаются отдельно для холодной и горячей воды. Для более тонкой очистки устанавливается отдельный фильтр.

Также существует магистральный фильтр. Он предназначен для ванной комнаты, очищает воду, удаляют из нее хлор, смягчают. Устанавливаются отдельно на трубы холодной и горячей воды. Для кухни вы можете выбрать фильтр, защищающий от накипи.

Центральная система очистки, особенно если вы выбираете очень качественные материалы от известных производителей, не будет стоить дешево. Определенных затрат потребует и профессиональная установка системы, поэтому сегодня не каждый пока решается на такую установку. Однако если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье близких, то понимаете, что подобные затраты необходимы.



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей