Сделать стартовой


Современное освещение города

12.02.13 Современное освещение города

На сегодняшний день просто невозможно представить себе абсолютно любой город без хорошо продуманной системы освещения. И совершенно неважно, большой это город или нет, густонаселенный или с небольшим количеством жителей. В любом из этих случаев оно играет очень важную роль в жизни города и выполняет далеко не одну значимую функцию.

Конечно же, основная его цель – обеспечение необходимого уровня освещенности улиц, магистралей, пешеходных зон, скверов и прочих важных объектов. Это позволяет обеспечить высокий уровень безопасности передвижения людей в сумеречное время, а также снизить количество всевозможных дорожно-транспортных происшествий, уменьшить общее число травм, полученных по причине плохой видимости и сделать более комфортным передвижение для автовладельцев.

Система освещения помогает украсить город, сделав его облик привлекательным как для местного населения, так и для туристов. Большинство городов нашей необъятной страны обладают прекрасными историческими и архитектурными памятниками. Многие из них сохранили до наших дней примеры зодчества прошедших веков, которые гармонично или не очень соседствуют с новыми домами с их нестандартными и притягивающими взор фасадами. Все это великолепие, несомненно, требует особой подсветки в ночное время. Для придания городу особого шарма даже в темное время суток наряду с фонарями и уличными светильниками используется и архитектурное светодиодное освещение.

Оно призвано наполнить город яркими красками, показать особую, необычную ночную жизнь памятников архитектуры, привлечь к ним внимание жителей и гостей города. Все это наилучшим образом помогает формировать положительное мнение о населенном пункте, хорошо влияет на его имидж и демонстрирует его статус и состоятельность.

Только качественное планирование системы уличного освещения может стать гарантом безопасности людей в ночное время. Ведь большинство криминальных происшествий и хулиганств происходит как раз в темных переулках, на плохо освещенных остановочных комплексах, во дворах жилых домов, на одиноко стоящих пустырях и возле брошенных на произвол судьбы полуразрушенных зданий. Вот почему так важно уделять пристальное внимание городскому освещению, состоящему из фонарей на магистралях и вдоль пешеходных дорог, светильников на проспектах, в скверах и территориях, вплотную примыкающих к жилым домам и их дворам. Комплексный подход к такому делу может существенно снизить риск возникновения очагов преступности в любом населенном пункте.

Статья предоставлена сайтом i-nov.ru.



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей