Сделать стартовой


Виды шин для погрузчиков

12.02.13 Виды шин для погрузчиков

Ни для кого не является секретом тот факт, что для наиболее эффективной работы одинаково важны все составляющие процесса. Не уделив должного внимания мелочам, мы рискуем в итоге получить не самый желаемый результат. То же самое и в сфере строительства: важным становится не только качество техники, имеющейся в наличии, не только ее основные характеристики, но и такие, казалось бы, мелочи, как правильно подобранные к ней запчасти, помогающие продлить ее срок службы.

Вот почему так важно уделять повышенное внимание такому вопросу, как шины для погрузчиков. Как выбрать именно тот вариант, который обеспечит надежную работу агрегата и избавит от немалых денежных расходов, вызванных его ремонтом или заменой запчастей?

Все дело в том, что на такую технику, как погрузчик, ложатся немалые нагрузки в далеко не идеальных условиях. Иногда машине приходится работать буквально целыми днями. Естественно, это не может не отразиться на общем состоянии машины. И те же самые шины при такой эксплуатации изнашиваются очень и очень быстро.

Почему так важно, чтобы они находились в идеальном состоянии или хотя бы были к таковому близки? Все дело состоит в том, что основной их задачей является смягчение неминуемо возникающих в ходе работы толчков и ударов, которые могут передаваться на подвеску техники, а также обеспечение хорошего сцепления колеса с покрытием, на котором она стоит. Помимо этого, напрямую от них зависит и расход топлива, и управляемость машины с возможностью быстро и в нужный момент затормозить и прочее. В связи с тем, что они достаточно быстро приобретают ненадлежащий вид и, соответственно, не могут выполнять свои функции в должной степени, спрос на них на рынке современных товаров и услуг стабильно продолжает расти.

Запчасти такого рода бывают нескольких видов. Вам могут встретиться пневматические, цельнолитые и бандажные их виды. Первый вид изготавливают из резины, получаемой из натурального и синтетического каучука. Далее они наполняются специальным сжатым воздухом для повышения их качественных характеристик, а в боковины для придания готовым изделиям большей прочности вплетаются металлические нити. В итоге они обеспечивают возможность произведения работ погрузчиков как на гладкой, так и на неровной поверхности.

Второй вид шин благодаря используемому при их изготовлении материалу под названием вулколан отличается повышенной стойкостью к износам, однако применять их можно лишь на гладкой поверхности.

Третий вид столь важной запчасти изготавливается из резиновой смеси, произведенной на основе каучука. Они также применяются для работ исключительно на гладкой поверхности.

Источник материала – сайт www.lifttruck.ru.



Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей