Сделать стартовой


Выбор листогибочного станка

01.10.13 Выбор листогибочного станка
Если вы приобретете хороший станок для гибки любого листового металла, то он вам поможет получить идеально гладкие с согнутые по форме листы из металла безо всяких перекручиваний. Современные листогибы позволят вам сделать ровную и максимально гладкую металлическую коробку или же выгнутую крышку, которую потом можно будет применить в качестве крыши для собачьей конуры.

При желании вы можете найти информацию о том, как самостоятельно смастерить себе листогиб и что для этого вам понадобится. В то же время листогибочный станок можно всегда купить или заказать на заводе, где такие производят.

Доходило до фарса. Иногда можно было столкнуться с такими забавными ситуациями, когда один сайт торговал инструкциями о том, как самостоятельно сделать листогиб, в другой на аналогичном ресурсе в интернете продавал готовые листогибы, которые делались четко по этим советам.

Конечно, все тут зависит от того, в какой степени вы уверены в своих навыках строителя. Также имеет значение качество. Понятно, что такое же оборудование, какое вам предложат на заводе, вы изготовить не сможете.

Если говорить о размерах станков, то он может быть совсем маленький, рассчитанный для гибки металла малых размеров. Такие конструкции применяются, например, во время ремонта автомобилей. Но, как вы понимаете, такой листогиб никак не может быть использован в одиночку. Его нужно будет привинтить к верстаку или применить струбцины. Наиболее маленький листогиб позволяет гнуть листовой металл, ширина которого не более шестидесяти сантиметров.

Есть, конечно, и листогибочные станки для других работ, более серьезных. Они позволяют работать с листами большого размера, но и конструкция в таких намного сложнее. Эти листогибочные станки вам лучше будет приобрести непосредственно на заводе-изготовители.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей