Сделать стартовой


Кое-что об экспертизе родительских отношений

11.07.16 Кое-что об экспертизе родительских отношений
Такой вид экспертизы достаточно часто требуется. Используется она для того, чтобы установить психологические особенности взаимодействия между родителями и детьми внутри семьи. Популярность, как и необходимость такой экспертизы, вызвана тем, что в суде очень много рассматривается дел, которые решают судьбу ребенка, его место проживания, куда впоследствии будет отдан он на воспитание, и другие вопросы, которые имеют к этому касательство.

В последнее время, надо сказать, экспертиза детско-родительских отношений становится к нас в стране все более популярным явлением. Так происходит оттого, что судебная система и государство все больше осознает, что когда выносятся решения, которые впоследствии кажут влияние на дальнейшую судьбу ребенка, нельзя руководствоваться лишь только материально-экономическими и юридическими соображениями. И потому, чтобы можно было максимально защитить ребенка и его интересы, нужно проводить экспертизу детско-родительских отношений.

Надо заметить, что такую экспертизу выполняют, что называется, с двух сторон. Задача эксперта заключается в том, чтобы понять, как на самом деле относятся родители к своему чаду. Здесь идеальны представления родителей о том, как нужно воспитывать ребенка и оценка своей роли как воспитуемых можно выразить в декларируемых принципах. Однако истинное отношения выяснить можно только лишь с помощью особых методик. И лицо, которое проводит экспертизу, их знает.

К примеру, часто используют проективые и творческие методики. Для непосвященного все тонкости будут достаточно трудны, однако цели здесь преследуются простые: помочь ребенку и создать для него благоприятные условия для дальнейшей жизни и дальнейшего становления как личности.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей