Сделать стартовой


Лазерная шлифовка рубцов

06.10.13 Лазерная шлифовка рубцов
Довольно много людей сталкивалось с операциями и травмами, которые на коже оставили отметины в виде шрамов и серьезных рубцов. Хоть и говорят, что шрамы красят мужчину, но все нужно в меру. Ну а если говорить о женщине, то тут все иначе. Никакую леди никогда шрамы не сделаю красивее, и потому многие очень сильно страдают по этому поводу.

Очень многие полагают, что со шрамами бороться совершенно бессмысленно, однако это не совсем так. Дело в том, что дефекты подобного рода лечатся достаточно успешно. И речь тут идет не о какой-то дорогостоящей пластике лица. Все гораздо проще. Сегодня в некоторых случаях вполне достаточно будет использовать такую процедуру, как лазерная шлифовка шрамов, которая крайне эффективна благодаря высоким технологиям, которые для этого применяются.

Лазер способен помочь в некоторых случаях достаточно серьезно. Если идет нормальная реакция на травму, то после заживления раны идет нормотрофический рубец. Он заметен слабо, и даже может иногда самостоятельно всасываться.

В том случае, если в коже мало образуется коллагена, то остаются стягивающие, вялые и блестящие рубцы. Называются они гипотрофическими или атрофическими. Если коллагена в избытке, то рубцы, наоборот, становятся темными, выступающими и заметными.

Такие виды рубцевой ткани вполне могут быть удалены при помощи лазерной коррекции. Особенно стоит обратиться к такой методике, если у вас наблюдаются рубцы-келоиды. Они имеют розовый цвет, синюшный оттенок и над поверхностью создают рельеф. Такие шрамы сильно уродуют человека и доставляют ему массу страданий. Именно поэтому желательно будет обратиться с специалисту по лазерной шлифовке.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей