Сделать стартовой


Преимущества приобретения квартир в новостройке

12.10.13 Преимущества приобретения квартир в новостройке
Многие из тех, кто хотят приобрести квартиру, спрашивают себя, насколько выгодно сегодня покупать квартиру в новостроящемся доме? Действительно, тут требуется все как следует взвесить, однако стоит сказать, что тут есть достаточно много преимуществ. Недаром новостройки в Ульяновске предлагают очень неплохие варианты, и желающих купить жилье именно там намного больше, чем тех, кто стремится приобрести квартиру на вторичном рынке.

Надо сказать, что приобретение таких квартир можно считать достаточно выгодным вложением, так как вы получаете фактически новое жилье, в котором раньше до вас никто не жил.

Кроме того, первичное жилье имеет свои социально-юридические преимущества. В таком случае покупатель на сто процентов может быть уверен, что он будет первым, кто в такую квартиру въедет. То есть, не будет ситуаций, связанных с выпиской несовершеннолетних, стариков, пенсионеров и тому подобного.

Есть, правда, и некоторые риски. Можно столкнуться с нечистыми на руку застройщиками. Иногда встречается такое понятие, как "двойная продажа", когда квартиру продают сразу двум людям. Конечно, в настоящий момент редко такое может иметь место, но тем не менее теоретически это возможно. Также иногда составляют договор, который не в полной мере отражает интересы клиента.

Чтобы обезопасить себя от таких возможных проблем, следует ознакомиться с документами, которые предлагает застройщик. Проверьте опыт его работы в сфере строительного рынка, насколько он "чистоплотен" и так далее.

А еще лучше будет заручиться поддержкой юриста, который поможет вам с оформлением документов и проверит, все ли в порядке.

Однако в большинстве случаях сделка по продаже жилья в новостройках проходит чисто.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей