Сделать стартовой


Пластинчатые теплообменники

13.10.13 Пластинчатые теплообменники
Сегодня современные заводы предлагают теплообменники пластинчатого типа. Такие аппараты состоят из гофрированных пластин, что стянуты в пакет. Сделаны такие пластины могут быть из самых разных материалов: титан, медь, сталь или графит. Через пластины эти передается тепло к холодной среде от горячего источника.

Надо сказать, что если у вас качественный теплообменник пластинчатый, то сами пластины примыкают друг к другу достаточно плотно. Правда, по причине гофрированности между ними всегда образуются каналы. И для того, чтобы можно было обеспечить герметичность самих пластин, между ними ставится специальная прокладка, сделанная из резины.

Количество пластин и их гофрированность полностью зависят от тех требований, которые предъявляются к эксплуатации теплообменника. Что касается прокладок для уплотнения, то сделаны они из высококачественного каучука.

Надо сказать , что пластинчатые теплообменники обладают целым рядом преимуществ. Дело в том, что они более надежные, устойчивы к разным воздействиям, причем как к внутренним, так и к внешним. Также они могут похвастаться высоким КПД и высочайшей эффективностью теплообмена.

Эксплуатация и монтаж теплообменников настолько просты, что вам даже не нужно будет вызывать для этого специальные организации. Ведь ремонт оборудования от вас не потребует каких-то высоких трудозатрат. Все делается достаточно быстро.

Благодаря тому, что пластинчатые обменники имеют разборную конструкцию, чистить их достаточно легко. Небольшие размеры такого оборудования могут позволить устанавливать их в помещения малых габаритов.

Если даже обменник не отвечает всем вашим требованиям, то вы можете просто изменить его характеристики, не производят полной замены самого оборудования.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей