Сделать стартовой


Арматура и металл

18.10.13 Арматура и металл
За счет своих выдающихся свойств в строительстве очень часто используется сталь, так как едва ли можно найти более прочный металл. Сталь способна выдержать колоссальные нагрузки, и вместе с тем она упругая и пластичная, что часто бывает очень важным качеством.

Чаще всего в стройках используют строительную арматуру, которая может быть как стержневой, гибкой, так и жесткой, выполненной в виде профиля из стали. В подавляющем своем большинстве стержневая арматура включается в конструкцию железобетонных изделий, где вместе с бетоном работает на нагрузки.

Что касается жесткой арматуры, то она может быть разной: гнутого профиля, сварного и прокатного. Производственные и сельскохозяйственные здания, которые строятся на основе металлокаркаса могут послужить ярким примером самостоятельного использования прокатного и сварного профиля, так как в таких зданиях нагрузки принимает лишь стальная рама, которая собирается из колонн, прогонов и ферм. И если металлокаркасные элементы и покрывают слоем бетона, то уж никак не для усиления, а исключительно для того, чтобы повысит огнестойкость.

Если говорить о металлических изделиях, то они применяются в строительстве, выполняя ограждающие и защитные функции. К примеру, оцинкованный профнастил применяется как кровельное покрытие, но также используется и для облицовки зданий или опалубки перекрытий. Продается металл и арматура в Москве сегодня в достаточно широком ассортименте, а потому никаких проблем с выбором не будет.

Однако наиболее универсальным металлом считается именно сталь. Она используется не только в строительстве, но и в машиностроении. Без стали человечество никогда бы не достигло того прогресса, какой оно имеет сегодня. Так что металлу, а в особенности стали, нужно сказать спасибо за это.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей