Сделать стартовой


Кровля из профнастила своими руками

24.10.13 Кровля из профнастила своими руками
В производстве стройматериалов постоянно применяются инновационные технологии, что ведет к постоянному появлению все новых и новых строительных приспособлений. Причем со многими новыми материалами могут работать не только профессиональные строители, но и те люди, которые от этой сферы вообще далеки. Профнастил как раз и является таким материалом, который могут использовать все. Особенно радует, что монтаж профнастила не вызовет трудностей у людей, которые с таким материалом работают. А это самое главное.

Если говорить о преимуществам профилированных листов, то важно заметить, что они все имеют несущую высокую способность, что крайне важно для многих работ. Кроме того, сам материал довольно легкий, и потому работать с ним необычайно просто.

Также стоит отдельно упомянуть о том, что при укладке такие листы не образуют стыков, и потому кровля надежно защищена от всех видов осадков. И если кровля покрыта сверху профнастилом, то она не поддается коррозии, долговечна и крепка благодаря полимерному покрытию.

Есть некоторые особенности технологии, которые крайне желательно все изучить. Например, во время укладки на плоскую крышу из профнастила монтаж желательно начать с правого торца крыши. Некоторые строители этого не знают, и потому процесс у них идет труднее.

Во время монтажа шатровой крыши профнастил следует начинать укладывать с двух сторон одновременно от самой высокой точки ската. Первоначально следует установить планку карниза, закрепив потом ее саморезами. Затем между карнизной планкой и кровельным листом следует вставить профилеобразный уплотнитель. И не нужно забывать, что карнизная планка выступать должна за края свеса примерно на четыре сантиметра.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей