Сделать стартовой


Установка водяных счетчиков

24.10.13 Установка водяных счетчиков
Даже в том случае, если вы достаточно долгое время ленились, постоянно откладывая процесс установки счетчиков, то следует признать, что теперь время настало. Сегодня установка счетчиков воды в москве предлагается многими очень компаниями, однако такую работы вполне можно выполнить самому. Если, конечно, у вас есть желания для этого.

Можно встретить такие квартиры, где следует устанавливать четыре счетчика сразу. Это немного накладно, но если вы проведете установку своими силами, то сможете достаточно неплохо сэкономить. Однако за такую работу следует браться только тогда, когда вы будете в состоянии оценить свои возможности реально.

Итак, давайте рассмотрим, что вам следует знать во время приобретения счетчиков? Как вы знаете, счетчики для холодной воды и для горячей стоят по-разному. Для горячей, ясное дело, дороже. Однако ставить на холодную воду счетчик для горячей воды нет смысла, да и наоборот делать не рекомендуется.

Также обращайте особенное внимание, что продавец должен в паспорте счетчика поставить точную доту покупки. А перед тем, как ставить счетчик, нужно будет получить информацию относительно технических условий на установку. Сделать это можно в водоканале или же в ТСЖ.

Будет просто идеально, если установка вашего счетчика совпадет с ремонтом санузла. В таком случае у вас будет возможность установить счетчик в удобном месте. То есть, он не будет просто так бросаться в глаза, но в то же время показания с него считывать будет очень удобно.

Встречаются такие квартиры, где кухонная мойка подключалась к отдельным двум стоякам. В таком случае вы сможете открутить гибкую подводку, смонтировать нужным образом счетчики и все подключить заново. в принципе, в этом нет ничего трудного, и с такой задачей вы справитесь самостоятельно.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей