Сделать стартовой


Интересное о появлении бетона

24.10.13 Интересное о появлении бетона
Бетон как строительный материал сегодня знают все. Наверное, никакая стройка не обойдется без него.

Бетон удалось получить благодаря изобретению цемента, который в дальнейшем смешивался с гравием, водой и песком. Таким образом, человек получит вот такой инновационный строительный материал, без которого не обойтись никому. И сегодня бетон прайс на который везде разнится, предлагается многими компаниями. Таким образом, купить его не проблема.

К бетону в современном нашем понимании относятся любые виды смесей, которые сделаны на цементной вяжущей основе. Например, во время проведения монолитных работ применяется товарные бетоны, в когда ведется производства ЖБИ, то здесь уже подойдет только бетон конструкционный.

Вы можете в интернете найти целые статьи про состав современного бетона, и вы увидите, насколько один вид от другого может отличаться.

Понадобилось совсем мало времени, и сегодня бетон уже вовсю применяется в отрасли строительства. И все это благодаря уникальным свойствам бетона, таким как жесткость, долговечность, прочность на сжатие, водостойкость и огнестойкость. Правда, если и один минус, а именно довольно слабая устойчивость к нагрузкам на растяжение. Таким образом, применение бетона все-таки было немного ограничено.

Зачастую бетон использовался для постройки пролетов, которые были небольшие по своим размерам, и перегородок. Главным материалов раньше для производства несущих конструкций было железо. Конечно, этот материал имел очень много положительных качеств, однако такие конструкции очень сильно подвергались коррозии. Вот почему стали использоваться ЖБИ. А ведь именно бетон, если вспомнить историю, стал прародителем этого строительного современного материала.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей