Сделать стартовой


Что из себя представляет металлопрокат

24.10.13 Что из себя представляет металлопрокат
Металлопрокат - это такой вид продукции, что применяется широко в различных отраслях промышленности, и в том числе также в энергетике, строительстве, нефтяной и химической промышленности. Ну и так далее. Наверное, нет такой сферы, где бы не использовался металлопрокат.

Это все обусловлено многими факторами, но самым главным здесь является широкий ассортимент изделий металлопроката. И потому купить металлопрокат в СПб вы можете по вполне привлекательным ценам, учитывая, что товар этот ходовой и пользуется огромным спросом.

Теперь хочется два слова сказать о другом интересном и востребованном продукте, который носит название арматура. Это такой пруток, который делается из горячекатаной стали. Предназначается арматура для укрепления разных строительных конструкций. Арматура прежде всего может быть использована для монолитного железобетонного строительства. Именно благодаря арматуре постройки становятся намного более прочными, чем если бы такая арматура не применялась совсем. Вот почему арматура высокого качества пользуется очень большим спросом, и чтобы найти такую, вам придется хорошо постараться.

На сегодняшний день различают много разных видов арматуры. Классифицируется она в первую очередь по своему диаметру. Также она может быть рифленой или гладкой. Именно от этого показателя, кстати, зависит, насколько прочно она будет сцепляться с бетоном.

Арматура кроме стандартных и знакомых всем прутов может собой представлять соединение элементов, скажем, канатов, пучков или же прядей, которые скручиваются из арматуры.

Таким образом, металлопрокат и арматура в современном строительстве пользуются большим спросом и являются просто незаменимыми.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей