Сделать стартовой


Какие сегодня используются в ремонте напольные покрытия

24.10.13 Какие сегодня используются в ремонте напольные покрытия
Есть на сегодняшний день существует огромное количество напольных покрытий, причем самых разных. К тому же, ассортимент продуктов таких постоянно пополняется, так как технологии, как известно, на месте не стоят.

Наиболее элитным и самым главным, наверное, напольным покрытием считается пакет. Впервые такой пол появился еще в семнадцатом столетии во дворах французских королей. Конечно, сегодня паркет уже немного не тот, что был раньше. Изменилась технология изготовления и внешний вид такого покрытия. И на современном рынке паркет представляется в трех основных вариантах: массивная доска, штучные элементы и паркетная доска.

Главными преимуществами тут служат долговечность и экологичность. И это при том, что рабочую поверхность паркета вы можете сколько угодно раз царапать а потом циклевать.

Учитывая, что сегодня пользуются спросом разные напольные покрытия, только лишь на одном паркете останавливаться не станем. Приведем в пример еще один неплохой вариант отделки пола, который заключается в применении керамической плитки. На современном рынке такое покрытие продается довольно широко, так как тут представлено очень много фактур, цветов, размеров и рисунков.

Еще один интересный вариант - ламинат. Такой материал многие называют имитатором паркета, хотя по своим характеристикам материал этот совершенно другой. Хотя внешне, конечно, есть некое сходство.

В принципе, ламинат считается наиболее бюджетным вариантом отделки пола. Вместе с недорогой стоимостью ламинат предусматривает не очень сложный монтаж, стойкость к стиранию и хороший внешний вид. Так что в качестве бюджетного ремонта именно ламинат сможет выполнить роль напольного покрытия в вашем доме.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей