Сделать стартовой


Для чего используются вышки-туры и подмости

27.10.13 Для чего используются вышки-туры и подмости
Вышки-туры применяются в любых видах монтажных и строительных работ, их можно использовать как внутри помещений, так и снаружи. В отличие от строительных лесов, вышки-туры имеют более облегченную конструкцию, отличаются повышенной компактностью и мобильностью, их очень просто монтировать и демонтировать.

Качественные вышки-туры можно устанавливать на любой поверхности, в том числе и неровной. Такая вышка оснащена четырьмя винтовыми опорами, которые выносятся за пределы опорной площади конструкции на определенное расстояние. Таким образом площадь опоры значительно увеличивается.

Вышки-туры производятся из стальных труб диаметром от 32 до 42 миллиметров, имеющих полимерное порошковое покрытие. Вертикальные элементы конструкции собираются согласно принципа «труба в трубу». Благодаря четырем поворотным металлическим колесам с резиновым покрытием, два из которых имеют тормозную систему, вышка получается мобильной. А дополнительную устойчивость ей придают стабилизаторы, выполненные в виде боковых подпорных наклонных стоек.

Одна из частей настила имеет люк, через который производится подъем на рабочую площадку. В разобранном виде вышка-тур весьма компактна, ее удобно перевозить и хранить.

Еще одной полезной при проведении строительных работ конструкцией являются подмости. Они изготавливаются из опор, на которые выложен деревянный настил. Подмости обеспечивают удобство при проведении монтажных, строительных и отделочных работ на высоте.

Существует несколько разновидностей подмостей. Они бывают панельными, пакетными, блочными и шарнирными. Главная их особенность – такая же, как и у вышек-туров, то есть, их можно легко собирать и разбирать Это очень удобно когда конструкцию нужно переносить от одного объекта к другому.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей