Сделать стартовой


Что из себя представляет ОСАГО

28.10.13 Что из себя представляет ОСАГО
ОСАГО расшифровывается как Обязательное Страхование Автомобильной Гражданской Ответственности. Здесь объектами страхования являются те имущественные интересы, которые имеют прямую связь с риском гражданской ответственности хозяина транспортного средства по тем обязательствам, которые возникают по причине нанесения вреда здоровью, жизни и так далее.

В случае, если в результате аварии страдаете вы или ваше имущество, то в таком случае случай может быть признан страховым. Но это будет лишь тогда, когда дорожно-транспортное происшествие случилось в момент действия страхового полиса, который вы составляли. А ведь здесь все делается по времени и даты четко оговариваются.

Если говорить об этом доступным и простым языком, то ОСАГО, как мы уже с вами выяснили, является страхованием обязательным, в отличие от КАСКО. Так что по законодательству ваш автомобиль обязан быть застрахован.

Однако в этом есть много плюсов, так как вы страхуете себя от множества самых разных проблем. Например, если кто-то в вас въехал, то вы тогда получите деньги, ну а если въехали вы в кого-то, то тогда, конечно, не подучите ничего. Ну и за ремонт разбитой машины платить не будете. Ну а если выходит так называемая патовая ситуация, когда виноваты оба водителя, то тут стоимость выплаты определяется степенью ответственности и реальной цены ущерба. Вы сами можете взять калькулятор ОСАГО и высчитать, что и сколько у вас получается. Таким образом, вы заранее будете знать, сколько вы получите денег в том или ином случае.

Таким образом, ОСАГО будет для вас не просто обязательным страхованием, но и может вам принести реальную и ощутимую пользу. И если вы ее еще не ощутили, то обязательно настанет такой момент.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей