Сделать стартовой


Интересное о стабилизаторах напряжения

28.10.13 Интересное о стабилизаторах напряжения
В последнее время стабилизатор напряжения стал одним из самых покупаемых прибором бытового оборудования. Когда человек приобретают дорогую технику, то он, как вы понимаете, боится, что при резком скачке электричества техника может просто выйти из строя. И поэтому в некоторых случаях человек еще и покупает стабилизаторы напряжения, чтобы дорогая техника была надежно защищена.

Ни для кого не секрет, что состояние отечественных электросетей не может похвастаться высоким качеством, и поэтому такие аппараты как стабилизаторы напряжение могут пригодиться.

Крепление у стабилизаторов существует двух видов: настенное и напольное.

Если говорить о напольном, то такое исполнение подразумевает, что устройства находится на полу или же на полке. Правда, это месторасположение далеко не всегда удобно, поскольку на полке крупные устройства не всегда разместишь, а на полу они могут занять много места.

Навесные стабилизаторы делаются плоскими, чтобы клиенту было удобнее. Они, в принципе, могут применяться и вместе с напольным исполнением, но только часто табло информации к человеку оказывается, что называется, вверх тормашками.

Но помните некоторые правила установки. Например, стабилизаторы должны ставиться отдельно на каждую фазу. Не следует стабилизаторы устанавливать только на одну фазу или же на две.

Также помните, что уровень загруженности напряжения на каждый отдельно взятый стабилизатор должен быть примерно одинаковым. В противном случае возникнет ток не нулевом проводе, что часто может повлечь за собой выход аппарата из строя.

Следует довольно внимательно подходить к выбору такого предмета, как стабилизатор напряжения. Желательно останавливаться на качественных и хорошо себя зарекомендовавших производителях.

Страница компании: СтройПортал №1
← Вернуться к списку новостей